Segunda-feira, 26 de Fevereiro de 2007

Parque de Exposições de Braga

 O Parque de Exposições de Braga vai promover, entre 7 e 11 de Março de 2007, a terceira edição de Mostra de Agricultiura Biológica .

 

A evolução positiva que se regista na Agricultura Biológica decorre também do interesse crescente dos consumidores pelas questões da segurança alimentar bem assim como pelos temas ambientais.

 

 É por essa razão que o Parque de Exposições de Braga decidiu manter a aposta iniciada há três anos de organizar anualmente, no âmbito da Agro, um Salão de Agricultura Biológica.

 

⇒ Cláudia

publicado por abiologica às 16:35

link do post | comentar | favorito
|
1 comentário:
De Gleison Pardim a 29 de Março de 2016 às 19:50
Olá, parabéns pelos artigos! Conte conosco para dicas e informações sobre</br>
Grama (http://www.gramafertil.com.br)
Tipos de grama (http://www.gramafertil.com.br/tipos-de-grama)
Grama Esmeralda (http://www.gramafertil.com.br/grama-esmeralda)
Grama Batatais (http://www.gramafertil.com.br/grama-batatais)
Grama São Carlos (http://www.gramafertil.com.br/grama-sao-carlos)
Grama Coreana (http://www.gramafertil.com.br/grama-coreana)
Grama Bermudas (http://www.gramafertil.com.br/grama-bermudas)
Grama Santo Agostinho (http://www.gramafertil.com.br/grama-santo-agostinho)
Comprar grama (http://www.gramafertil.com.br/comprar-grama)
Como plantar grama (http://www.gramafertil.com.br/como-plantar-grama)
Grama em São Paulo (http://www.gramafertil.com.br/grama-em-sao-paulo-sp)
Grama em Minas Gerais (http://www.gramafertil.com.br/grama-em-minas-gerais-mg)
Grama no Rio de Janeiro (http://www.gramafertil.com.br/grama-no-rio-de-janeiro-rj)
Grama no Paraná (http://www.gramafertil.com.br/grama-no-parana-pr)
Grama em Brasília (http://www.gramafertil.com.br/grama-em-brasilia-df)
Grama em Goiás (http://www.gramafertil.com.br/grama-em-goias-go)
Grama no Espírito Santo (http://www.gramafertil.com.br/grama-no-espirito-santo-es)
Grama no Mato Grosso (http://www.gramafertil.com.br/grama-em-mato-grosso-mt-ms)</br>
Um grande abraço!

Comentar post

.mais sobre mim

.pesquisar

 

.Março 2007

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

.posts recentes

. Bio Lanhoso

. Parque de Exposições de B...

. Para uma alimentação mais...

. Ervas Aromáticas e Chás

. Chocolates Biológicos

. As pessoas ao comprar pro...

. Como se identifica um Pro...

. Vantagens da Agricultura ...

. Desvantagens

. Artigo retirado do Jornal...

.arquivos

. Março 2007

. Fevereiro 2007

. Janeiro 2007

.links

blogs SAPO

.subscrever feeds